С начала лета Израиль отменит большинство ограничений по COVID-19

23.05.2021 ТАСС 1
Фото: Trn-news.ru

В Израиле с 1 июня снимут большую часть ограничений по коронавирусу.

Министр здравоохранения Израиля Юлий Эдельштейн в воскресенье сообщил, что большая часть ограничений, введенных в стране в связи с пандемией коронавируса, будет снята с 1 июня. Заявление министра приводит газета «Таймс оф Исраэл».

«Израиль возвращается к нормальной жизни», — заявил Юлий Эдельштейн. Он отметил, что с 1 июня больше не будет необходимо иметь при себе зеленые паспорта вакцинации, а также будут отменены ограничения на число людей, которые могут вместе находиться в закрытом помещении и на улице.

Глава Минздрава уточнил, что требование носить маски в помещении будет действовать еще как минимум две недели, ограничения по поездкам за рубеж также остаются в силе.

По данным газеты, в Израиле в настоящее время 510 человек болеют коронавирусом, состояние 59 оценивается как тяжелое. Более 5,1 млн израильтян сделали обе прививки от коронавируса.

22:45 Вкус путешествий. Япония. Киото 12+
22:50 Вкус путешествий. Япония. Токио 12+
22:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
23:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония