С 17 августа уровень эпидемической опасности в Шанхае будет понижен до минимального

16.08.2021 ТАСС 1
Фото: placepic.ru

В Шанхае не останется ни одного района со средним или высоким уровнем эпидемиологической угрозы.

Власти Шанхая с 17 августа отменяют средний уровень эпидемиологической опасности, введенный в одном из жилых микрорайонов города после выявления случая инфицирования COVID-19 у сотрудника международного аэропорта Пудун. Об этом говорится в сообщении, размещенном в понедельник в официальном аккаунте городской администрации в мессенджере «Вичат».

Один из жилых комплексов на улице Хуасяэрлу был объявлен районом средней эпидемиологической опасности 3 августа. С 17 августа он станет районом с низким уровнем опасности инфицирования. Таким образом, в Шанхае, начиная со вторника, не останется ни одного района со средним или высоким уровнем эпидемиологической угрозы. В мегаполисе, указали в администрации, сохранятся стандартные меры санитарного контроля, включая ношение защитных масок и контроль «кодов здоровья» в общественных местах.

В Шанхае с населением в 24 млн человек с начала распространения COVID-19 в общей сложности было зарегистрировано всего свыше 2,3 тыс. случаев инфицирования, из которых более 370 — местные. От вызываемых новым коронавирусом заболеваний в мегаполисе за все время ведения статистики умерли семь человек.

1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Непал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония