Росгвардия присоединилась к Всероссийской акции «С новым годом, ветеран!»

28.12.2021 Пресс-служба Росгвардии 1
Фото: Пресс-служба Росгвардии

В рамках акции «С Новым годом, ветеран!» росгвардейцы поздравляют фронтовиков с Новым годом и Рождеством и вручают им подарки и поздравительные открытки от директора Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Виктора Золотова.

Только в центральном регионе России подарки и поздравления от директора Росгвардии в рамках акции получат почти 100 ветеранов, посвятивших свою жизнь войскам правопорядка.

Так, военнослужащие редакции журнала «На боевом посту» войск национальной гвардии Российской Федерации посетили полковника в отставке Михаила Васильевича Горбова, которому исполнилось 99 лет. Военные журналисты навестили его и поздравили с днем рождения и с наступающими новогодними праздниками. 

Михаила Горбова призвали на действительную службу во внутренние войска НКВД СССР в сентябре 1940 года. Он участвовал в обороне Кавказа, в прорыве «Голубой линии» на Таманском полуострове, в борьбе с бандитами на Западной Украине. В послевоенные годы журналистика стала его профессией. Он трудился в журнале «Пограничник», а с семидесятого по восемьдесят третий год – в журнале «На боевом посту». Награжден тремя орденами и многими медалями.

Росгвардия С Новым годом Ветеран 1.jpg

В Новокузнецке сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии поздравили с 95-летним юбилеем и наступающим Новым годом участника Великой Отечественной войны майора в отставке Федора Михайловича Воронина.

Начальник Новокузнецкого отдела вневедомственной охраны подполковник Сергей Перов вручил юбиляру памятный адрес командующего Сибирским округом Росгвардии  и передал поздравления от руководства и личного состава региональных подразделений войск правопорядка. Сергей Сергеевич поблагодарил фронтовика за годы преданной службы Отечеству, пожелал крепкого здоровья и благополучия. 

Несмотря на почтенный возраст Федор Михайлович полон оптимизма и сил. За праздничным столом ветеран рассказал гостям о своей прошлой военной службе и нынешних увлечениях. Федор Михайлович по мере сил участвует в деятельности Совета ветеранов, а также продолжает заниматься творческой самодеятельностью: поёт и танцует. 

Росгвардия С Новым годом Ветеран 3.jpg

Весной 1944 года Фёдор Воронин был призван в Красную Армию. После прохождения курса молодого бойца побывал на Белорусском фронте, откуда после ранения попал на монголо-китайскую границу. Освобождал города Харбин, Хайлар, Мукден, форсировал реки Ган и Дебул.   

После войны Фёдор Михайлович служил пограничником в Забайкальском военном округе, а после окончания ленинградской военно-политической школы отправлен в Новокузнецк во внутренние войска. 

В апреле прошлого года ветерану войск правопорядка присвоено звание «Почётный гражданин города Новокузнецка».

3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+
4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония