РФ лидирует по количеству туристов, посетивших в январе Шри-Ланку

24.01.2022 ТАСС 1
Фото: gelios-t.ru

Республику посетили 9,7 тысяч россиян.

Около 59 тыс. туристов посетили Шри-Ланку в январе, из них 9,7 тыс. прибыли в островную республику из России. Об этом в понедельник сообщило ланкийское издание «Дейли эф-ти».

Путешественники из РФ стали самыми многочисленными по сравнению с другими гостями острова. На втором месте по количеству туристов, посетивших в январе Шри-Ланку, — индийцы (8,9 тыс. человек), на третьем — украинцы (5,9 тыс. человек). Замыкают пятерку лидеров путешественники из США и Германии (5,2 тыс. и 3,6 тыс. человек соответственно).

По сравнению с первым месяцем прошлого года туристический поток в республику значительно увеличился: год назад в январе Шри-Ланку посетили только 1,7 тыс. иностранных туристов.

Власти Шри-Ланки признали семь зарубежных вакцин от ковида, в том числе российский «Спутник V». При этом вакцинация является не обязательным, но облегчающим условием для посещения острова.

5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 Путешествие по городам с историей. Токио, Япония. Город будущего (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония