Пять тысяч Санта-Клаусов пробежали по Японии

10.12.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Благотворительный забег Санта-Клаусов в Осаке. Фото: Facebook.com

Ежегодный благотворительный марафон новогодних героев Great Santa Run прошёл в 11-й раз в городе Осака.

Участникам, которые нарядились в красные шубы и колпаки, предстояло преодолеть четыре километра. Многие атлеты пришли на забег семьями, поэтому большинство «Санта-Клаусов»  дошли до финиша прогулочным шагом.

Некоторые даже взяли с собой любимых питомцев, которых также нарядили в тематические костюмы. Хозяева животных устроили между собой негласный конкурс на лучший наряд для четвероногих: крупные собаки были одеты в привычные костюмы Санты, а мопсов можно был встретить в специальных колясках для собак, украшенных мишурой и блестками.

Стоимость участия в благотворительном забеге для взрослого составляла 3000 иен (около $28), а для детей – от 1 до 2 тысяч иен в зависимости от возраста ребенка ($9 и $18). Все вырученные средства направят на покупку рождественских подарков для детей с тяжёлыми заболеваниями, которые проходят лечение в больницах префектуры Осака.

4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
5:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония