Мечту красноярского школьника исполнил Владимир Путин

18.03.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Школьник из Красноярска получил подарок от президента. Фото: aif.ru

13-летний Александр Ременников получил в подарок от президента набор юного химика.

С просьбой к главе государства мальчик обратился в письме. Саша рассказал, что учится хорошо и очень увлечён химией. Школьник написал, что давно мечтает о наборе для проведения химических опытов дома. 

Календари с Владимиром Путиным бьют
рекорды продаж в Японии
 

«Прошу Вас, если Вы не очень заняты, подарите мне этот замечательный набор», – цитирует пресс-служба президента послание Александра. 

Владимир Путин не оставил просьбу мальчика без внимания. Сегодня министр образования региона Светлана Маковская вручила 13-летнему Александру Ременникову от имени президента набор юного химика. Церемония состоялась в детском технопарке «Кванториум». 

Вместе с Сашей пришли его отец и младший брат. Последнему глава государства передал мягкую игрушку в виде талисмана Всемирных студенческих игр и сувенирную продукцию Универсиады-2019. 

Ранее «Большая Азия» сообщала, что девочка из Омска Настя Парыгина получила от Путина коньки. Президент направил подарок 12-летней школьнице после того, как она написала ему письмо.

«Я увидела по телевизору, что ребята получают подарки от президента. А мне очень хотелось коньки, чтобы тренироваться, но у меня 41-й размер ноги, и родные не успевают покупать мне коньки. Бабушка в шутку посоветовала написать письмо президенту, а я так и сделала», — рассказала в письме главе государства юная жительница Омска.  

1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Непал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония