Президент Турции заявил о постепенной отмене антиковидных ограничений

17.02.2021 ТАСС 1
Фото: tass.ru

Власти Турции планируют начать снимать коронавирусные ограничения в марте.

Власти Турции начнут постепенно снимать ограничения, введенные в рамках борьбы с распространением коронавируса, в марте. Об этом сообщил в среду президент Турции Тайип Эрдоган на пресс-конференции в Анкаре по итогам заседания кабинета министров.

«Комендантский час будет постепенно отменен. С марта мы начнем процесс постепенной нормализации», — сказал Тайип Эрдоган.

По его словам, ограничения будут отменяться в турецких провинциях в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Сейчас в республике действуют ограничения на выход на улицу по будням с 21:00 до 05:00, а также по выходным дням. Кроме того, в Турции ограничивается число посетителей продуктовых магазинов и торговых центров. При входе в них у людей считывают QR-коды, называемые здесь «кодами здоровья».

Коронавирус был впервые выявлен в Турции 10 марта прошлого года у местного жителя, который вернулся из Европы. Общее число инфицированных в стране к настоящему моменту превысило 2,602 млн, умерли 27 652 человека, выздоровели 2,489 млн пациентов.

20:30 Вне зоны. Эски Кермен 12+
20:45 Вне зоны. Мангуп Кале 12+
21:00 Новости 12+
21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония