Президент Филиппин призвал положить конец вакцинному национализму

17.07.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Выступая на неформальной встрече руководителей Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), президент Филиппин Родриго Дутерте подчеркнул необходимость исправить серьезный дисбаланс в доступе к вакцинам и положить конец вакцинному национализму, 

В своем выступлении Родриго Дутерте выразил обеспокоенность в связи с разным уровнем доступа к вакцинам между развитыми и развивающимися странами.

«Мы знаем, что более 80% вакцин против COVID-19 были отправлены в богатые страны, в результате чего у развивающихся стран осталось так мало возможностей. Необходимо исправить большой дисбаланс в доступе к вакцинам. Необходимо положить конец вакцинному национализму. Как могут страны иметь запас оружия, способного уничтожить всех нас, но не иметь готовых запасов жизненно важных вакцин и медицинских принадлежностей для совместного использования, которые могут спасти всех нас?» – задался вопросом Родриго Дутерте.

АСЕАН Вакцина 3.jpg

Президент Филиппин также призвал все страны обеспечить справедливый и безопасный доступ к вакцинам, подчеркнув, что эффективная массовая вакцинация является ключом к восстановлению мировой экономики.

На неформальной встрече руководители экономик АТЭС обсудили сотрудничество в борьбе с COVID-19 и содействии экономическому восстановлению.

АСЕАН Вакцина 1.jpg

1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Непал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония