Посетителей китайского ресторана обслуживают необычные официанты

09.12.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В Китае в одном из ресторанов официантами стали альпаки. Фото: vse42.ru

Хозяин заведения, расположенного в городе Шэньян, устроил на работу двух альпак.

Обслуживающий персонал с копытами и хвостом уже привлёк внимание посетителей. Владелец ресторана отмечает, что решение о приобретении альпака он принял случайно, но не пожалел. Ресторатор заплатил за животных около 43-х тысяч долларов.

В кафе Таиланда детей
 обслужат роботы-воспитатели

Альпаки, по задумке организаторов, работают в зале в униформе. Для них сшили специальные кружевные фартуки. Но заказы животные не принимают. Их основная обязанность — гулять по залу, развлекать гостей и позировать для фото. Огромное количество посетителей ежедневно приходит в необычное кафе, чтобы поиграть с питомцами. 

В заведениях по всему миру можно всё чаще увидеть пушистых сотрудников. В японской столице в ресторане Каябуки трудится пара обезьян. Наравне с другими официантами они также подают перед едой гостям полотенца для омовения рук и разносят напитки.

Животные облачены в форменную одежду. Однако в соответствии с законодательством Страны восходящего солнца, обезьяны могут работать не более двух часов в день. Поэтому хозяин кафе планирует расширить «персонал».

18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
18:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония