Парк «Городище Культобе» создадут в Казахстане

05.11.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Городище Культобе в Казахстане. Фото: arhiv.kp.kz

Археологический объект появится в Туркестане, заявил первый президент страны Нурсултан Назарбаев.

Он напомнил, что указ о переносе областного центра в Туркестан был подписан в прошлом году. Это стало толчком для строительства новых объектов, отметил экс-глава государства.

В Казахстане нашли
древний мавзолей

По его словам, в 2020 году в Туркестане может состояться саммит глав региона. Весь Казахстан поддерживает развитие города, добавил Назарбаев. 

Сегодня он совершил рабочий визит в Туркестан. В рамках поездки бывший глава республики ознакомился с ходом возведения административно-делового центра.

Туркестан — город на юге Казахстана, недалеко от реки Сырдарья. Один из древнейших населённых пунктов республики. Расположен в 160 км к северо-западу от Шымкента на Ташкентской железной дороге между Кызылордой и Ташкентом.

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония