Нас всех сделают счастливыми - потому что привитыми

12.10.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
COVAX готовится вакцинировать поголовно всех. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

КНР и другие страны намерены привить от коронавируса всё человечество.

Китай присоединился к планетарной медицинской инициативе COVAX, запущенной под эгидой Всемирной организации здравоохранения. Речь идёт о распределении не менее 2 миллиардов доз вакцины от коронавируса за период до конца 2021 г.

Снимок экрана 2020-10-12 в 11.27.18.png

Юрий Крестинский, эксперт:

«Сегодня возможности китайской науки и иммунобиологической промышленности являются одними из самых больших в мире. Надо сказать, что за последние 30 лет китайская биологическая наука сделала колоссальный рывок в развитии технологий.

Снимок экрана 2020-10-12 в 11.27.08.png

Когда мы говорим о глобальной программе вакцинации против COVID-19, мы должны понимать, что она должна действительно носить глобальный характер. Если мы вакцинируем только развитые страны или те страны, у которых есть своё собственное производство для того, чтобы вакцинировать собственное население, то, конечно, мы остановим пандемию, но мы не остановим целый букет эпидемий, которые будут продолжать развиваться по всему миру и имеют риск возвращения к всемирной истории. Поэтому, чтобы победить эпидемию COVID программа по вакцинации должна покрывать все без исключения страны мира».

Снимок экрана 2020-10-12 в 11.27.41.png

Проект COVAX создан для того, чтобы гарантировать равный и не сегрегированный доступ любой страны к вакцине от COVID-19, как только она будет окончательно разработана и запатентована на международном уровне.

7:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
8:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония