На выставке «Улица Дальнего Востока» появятся два новых павильона

31.05.2022 ТАСС 1
Фото: visualrian.ru

Среди новых павильонов — "Корпорация Туризм.РФ" и "Дом тигра".

Выставка «Улица Дальнего Востока», которая ежегодно работает на набережной острова Русский в дни Восточного экономического форума (ВЭФ), в сентябре откроется в обновленном формате, здесь появятся новые павильоны «Корпорация Туризм.РФ» и «Дом тигра», ночная иллюминация и интерактивные технологии. Об этом сообщила во вторник пресс-служба правительства Приморья.

«Во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета 1 июня начнется реконструкция региональных павильонов выставки «Улица Дальнего Востока». Экспозиция, которая работала в дни Восточного экономического форума в прошлом году, откроется в обновленном формате в сентябре. Впервые на выставке будут представлены два новых павильона: «Корпорация Туризм.РФ» и мультимедийный павильон «Дом тигра», который будет посвящен II Международному форуму по сохранению тигра», — говорится в сообщении.

Также гости выставки смогут увидеть экспонаты холдинга «Вертолеты России»: вертолет Ка-62 от арсеньевского авиационного завода «Прогресс» и Ми-8 в рамках экспозиции Республики Бурятия. Второй год подряд на выставке будет работать масштабный павильон Минспорта России, здесь покажут проекты по развитию физической культуры и спорта в России. Планируется организация соревнований в формате «Игры ГТО». Уточняется, что в рамках подготовки выставки «Улица Дальнего Востока» сейчас ведутся работы по утверждению эскизов для реновации, в экспозицию планируется добавить интерактивные технологии и ночную иллюминацию.

«На центральной площадке разместится павильон «Дальний Восток». Мультимедийная экспозиция, организованная Минвостокразвития России и Корпорацией Дальнего Востока и Арктики, включает несколько тематических секций. Каждая из них в яркой, интерактивной форме расскажет посетителям об уникальных возможностях, которые открываются на Дальнем Востоке в различных сферах — от перспективных ниш для построения и развития нового бизнеса до главных туристических маршрутов для путешествий по региону», — сообщили ТАСС в Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Торжественное открытие выставки состоится на набережной бухты Аякс 5 сентября. В дни проведения седьмого Восточного экономического форума и II Международного форума по сохранению тигра выставка будет работать для участников мероприятия. C 9 по 11 сентября павильоны 11 дальневосточных регионов откроются для всех жителей и гостей Приморья.

«Посетить выставку «Улица Дальнего Востока» и «Дом тигра» в этом году смогут и иностранные студенты ДВФУ. Впервые учебный год в связи с проведением форума не будет смещен», — сообщила пресс-служба правительства края.


О форуме

Восточный экономический форум — одна из крупнейших российских международных конференций. Проходит ежегодно на острове Русский на площадке Дальневосточного федерального университета. Цели и задачи форума — содействие ускоренному развитию экономики российского Дальнего Востока, экспертная оценка его потенциала, расширение международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, продвижение и демонстрация инвестиционной привлекательности территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток. В 2022 году форум пройдет 5-8 сентября.

В дни форума ежегодно проходит выставка «Улица Дальнего Востока». Регионы Дальневосточного федерального округа (ДФО) представляют на ней свои достижения и перспективные проекты гостям форума, а также проводят показательные выступления, интерактивные мероприятия.

23:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония