На Алтае появятся модульные быстровозводимые гостиницы и кемпинги

14.07.2022 ТАСС 1
Фото: regnum.ru

В регионе также построят круглогодичный глэмпинг-парк и туркомплекс на Мультинских озерах.

Модульные быстровозводимые гостиницы и кемпинги появятся в Республике Алтай благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». На эти цели регион получил субсидию в размере более 250 млн рублей, сообщили в среду в пресс-службе правительства региона.

«Республика Алтай получила субсидии из федерального бюджета на создание модульных быстровозводимых гостиниц. На получение субсидий по этому направлению поступило 16 заявок, девять из них были одобрены. На реализацию меры поддержки выделено 252,5 млн рублей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря этому в регионе появятся модульные гостиницы в туркомплексе «Катанда», а также модульные дома в детском лагере «Горный Орленок» и оздоровительном комплексе «Кедровый». Также благодаря нацпроекту в регионе появятся круглогодичный глэмпинг-парк и туркомплекс на Мультинских озерах.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными.

Республика Алтай — горный приграничный регион с населением около 220 тыс. человек. Туризм — одна из основных отраслей экономики республики. Ежегодно регион посещают не менее 2 млн путешественников.

16:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+
16:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Лаос 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония