Москва едва не утонула в снегу, но сумела разгрести завалы

15.02.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Москва избавляется от снега. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Десятки тысяч снегоборцев вызволили столицу из ледяного плена.

Москва погрузилась 12 и 13 февраля в снежную пучину — невиданные с 2018 года зимние осадки не смогли парализовать колоссальный мегаполис, но заставили выйти на борьбу со стихией не только рабочих, но и всех муниципальных служащих.

1.png

Вячеслав, муниципальный служащий:

«Люди работают посменно. Мы сегодня вышли с поздней ночи до утра. Всеми силами помогаем властям Москвы в уборке снега».

Безымянный.png

В столице к уборке территории и расчистке снежных завалов было привлечено около 70 тысяч человек и порядка 14 тысяч единиц тяжёлой техники. Поэтому уже к вечеру следующего дня после окончания снежной бури улицы и дороги стали вновь ограниченно проезжими, хотя пробки на Московской кольцевой — в особенности, в восточной части города — зашкаливали за 9 баллов даже поздним вечером 13 февраля.

6.png

Антон, курьер:

«Сложнее, чем обычно. Много снега, работы, в принципе, стало больше. Но за счёт этого и зарплата теперь выше. Всё без проблем!»

7.png

Виктория, москвичка:

«Снег не очень сильно повлиял. Мы были готовы к этому. Конечно, стало менее удобно ходить и прогуляться не хочется. Но в целом, погода комфортная — можно тепло одеться и получать удовольствие от прогулок несмотря ни на что».

3.png

Московский муниципалитет отметил прирост пассажиропотока в метрополитене на 18%. Власти успешно справились с задачей, увеличив интенсивность движения поездов. В то же время для того, чтобы перевезти всех автомобилистов, не сумевших воспользоваться своими «железными конями» мэрия запустила на линию дополнительных 180 электробусов, что позволило избежать транспортного коллапса.

4.png

В целом, город с честью вышел из нелёгкого испытания стихией.

5.png

3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+
4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония