КДЦ МЕДСИ на Красной Пресне получил международную аккредитацию JCI

15.12.2020 Юлия Лекомцева, пресс-служба АО «Группа компаний «Медси» 1
Фото: Архитектурное решение фасадов клинико-диагностического центра © ГранПроектСити

Клинико-диагностический центр МЕДСИ на Красной Пресне в Москве получил аккредитацию международной некоммерческой организации Joint Commission International (JCI). Сертификат JCI является одним из самых авторитетных и престижных в мире в области управления качеством оказания медицинской помощи.  

Joint Commission International — крупнейшая в мире медицинская контролирующая организация, которая была создана в США в 1994 году. Критерии безопасности и качества медпомощи JCI шире требований российского законодательства. Аудиторы в рамках проверок оценивают уровень профессиональной подготовки врачей и персонала, технологическую и административную инфраструктуру больницы, менеджмент и качество оказываемых услуг. Согласно требованиям комиссии JCI, работа медицинских учреждений оценивается по 297 основным стандартам, в числе которых 1194 элемента сертификации. 

Клинико-диагностический центр на Красной Пресне стал пятым медицинским учреждением в России, получившим сертификат JCI, и первым активом МЕДСИ, перестроившим работу согласно международным стандартам. Сертификат JCI свидетельствует о высочайшем качестве оказываемых услуг в клинике, где все процессы фокусируются вокруг интересов и безопасности пациентов. 

«МЕДСИ на протяжении многих лет ежегодно подтверждает свое звание лидера частной медицины, что влечет за собой высокие ожидания пациентов, врачей, сотрудников, которым компания должна не просто соответствовать, а превосходить. Получение аккредитации JCI – это выполнение стратегии МЕДСИ быть лидером качества безопасности медицинских услуг на мировом уровне. Это очень высокая планка, которой мы должны ежедневно соответствовать», — отмечает президент АО «Группа компаний «МЕДСИ» Елена Брусилова.    

Деятельность Клинико-диагностического центра на Красной Пресне МЕДСИ оценивалась по ряду параметров, касающихся безопасности пациентов, ориентированности персонала на их потребности, качества диагностики и лечения, квалификации врачей и медицинского персонала, защиты прав пациента и его семьи, безопасности зданий и сооружений, информационной безопасности. 

Приоритетное внимание в процессе сертификации клиники МЕДСИ уделялось соответствию клиники 6 международным положениям JCI по безопасности, которые в России пока не применяются. Эти цели охватывают наиболее важные и проблемные области в лечении пациентов, такие как идентификация пациента, порядок передачи информации, работа с лекарственными препаратами высокого риска, гигиена рук, профилактика госпитальной инфекции, хирургическая безопасность и профилактика риска падения пациентов. 

Как отмечает главный врач Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне Резида Билиновна Каримова, «в рамках подготовки к аккредитации JCI был проделан колоссальный объем работы. Большое внимание уделялось работе с медицинской документацией, обучению сотрудников. Было создано более 500 инструкций, более 50 приказов, разработано более 100 чек-листов и форм-отчетов, проведен глубокий анализ работы клиники за 3 года и сравнительно за 6 месяцев, разработаны целевые показатели, внедрены международные формы анализа. Состоялось 6 крупных сессий c администрацией и руководителями структурных подразделений – опрос по лекарственной безопасности, медицинской этике, культуре безопасности, профессиональному росту кадров, по критериям качества, по закупкам контрактной службы, по безопасности и архитектуре здания, зонированию, маршрутизации, логистике и по инфекционной безопасности». 

По результатам проверки Клинико-диагностический центр на Красной Пресне был отмечен полным соответствием международным стандартам JCI. Аттестующая комиссия присвоила медицинскому центру МЕДСИ сертификат и знак соответствия стандартам JCI на три года. По истечении срока клиника должна пройти повторную аккредитацию. 

Группа компаний «Медси» — ведущая федеральная сеть частных медицинских клиник, предоставляющая полный спектр медицинских услуг – от первичного приема и скорой медицинской помощи до высокотехнологичной диагностики, сложных хирургических вмешательств и реабилитации. На сегодняшний день активы МЕДСИ включают 28 клиник в Москве и Московской области (в том числе 2 детские клиники, 2 клинические больницы и 5 клинико-диагностических центров), 18 клиник в регионах России, службу скорой медицинской помощи, службу помощи на дому, медицинский велнес и 2 санатория. Выручка компании в 2019 году составила 22,3 млрд руб. Ежегодно клиники МЕДСИ посещают около 8,5 млн человек.

1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония