«Медицинскую» маску выковали в Миассе

02.04.2020 Телеканал "Большая Азия" 1
Металлическая медицинская маска. Фото: hornews.com

Металлическое защитное изделие создал 30-летний кузнец Назар Хыдыров.

Молодой человек вырезал из железного листа кусок нужного размера. Затем он нагрел железо, сформировав складки, и приварил проволоку.

Защитные маски со стразами
создают в Иордании

На всё ушло 30 минут. Фото маски Назар выложил в соцсети. При этом он подчеркнул, что необычное изделие он сделал не для того, чтобы пошутить или привлечь к себе внимание.

Назар хотел напомнить горожанам о необходимости соблюдать правила гигиены во время карантина.

«Заказов у меня хватает, художественной ковкой я занимаюсь уже восемь лет. А железная маска — это моё напоминание о том, что нужно серьёзно относиться к своему здоровью. Например, мы с женой если выходим на улицу, то в одноразовые медицинских масках. Ещё и перчатки надеваем, когда в магазин идём», — рассказал Назар «Хорошим новостям».

Кстати, молодому человеку пришла в голову идея выковать арт-объект: гигантскую медицинскую маску 2,5 на 1,5 метра и установить её у одной из больниц Миасса и таким образом поблагодарить врачей, работающих во время карантина.

16:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+
16:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Лаос 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония