Лучшие блюда тайской кухни представят в Бангкоке

31.05.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Гастрономический фестиваль пройдёт в Бангкоке. Фото: maestro-travel.news

Там пройдёт гастрономический фестиваль «Удивительный вкус Таиланда».

Отмечается, что на этот раз он станет экологическим. Посетителей попросят принести свои контейнеры для еды и напитков для того, чтобы отказаться от одноразовой пластиковой посуды.

В список ЮНЕСКО может
войти тайский суп
 

Праздник Amazing Thai Taste состоится на Сиамской площади с 7 по 9 июня. Гости смогут попробовать блюда из фермерских продуктов. Кроме того, состоятся мастер-классы.

Площадь фестиваля поделят на 7 тематических зон. Четыре сектора посвятят знаменитым и уникальным ресторанам Бангкока. Там также установят киоски с известной уличной тайской едой.

По словам организаторов, некоторые блюда настолько популярны, что к ним выстроится очередь гурманов. Престижные заведения предложат посетителям и редкие деликатесы.

Добавим, что тайскую кухню любят не только в Азии, но и в Европе. Между тем, в самом Таиланде всё чаще отходят от классических стандартов. Многие заведения для того, чтобы привлечь клиентов повторно, добавляют в блюда сахар, жиры и усилители вкуса.

1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония