Лаос отменил все ограничения на въезд иностранцев

07.05.2022 ТАСС 1
Фото: vesveter.ru

Имеющим сертификат вакцинации от COVID-19 не нужно предоставлять результаты ПЦР-теста или проходить тестирование на коронавирус по прибытии, сообщила официальный представитель правительства Лаосской Народно-Демократической Республики Тхиппакон Чантхавонгса.

Лаос полностью снимает все ограничения на въезд в страну для иностранцев, введенные в 2020 году из-за пандемии COVID-19. Об этом сообщила в субботу во Вьентьяне официальный представитель правительства Лаосской Народно-Демократической Республики (ЛНДР) Тхиппакон Чантхавонгса.

По ее словам, власти республики согласились с предложенным министерством информации, культуры и туризма планом открытия страны для зарубежных гостей. Начиная с 9 мая в Лаос смогут без ограничений въезжать и посещать всю территорию ЛНДР любые иностранные граждане. Имеющим сертификат вакцинации от COVID-19 не нужно предоставлять результаты ПЦР-теста или проходить тестирование на коронавирус по прибытии в Лаос. Тем, кто сертификата вакцинации не имеет, придется пройти экспресс-тестирование в обязательном порядке. Кроме этого, прибывшим в Лаос иностранцам предложат установить местное приложение на смартфон для отслеживания возможных контактов с больными COVID-19 во время пребывания в стране.

Власти Лаоса придают важное значение развитию туристической сферы, поскольку она служит источником значительных валютных поступлений в местный бюджет. Несмотря на то, что Лаос не имеет выхода к морю и лишен условий для пляжного отдыха, он предлагает своим гостям отличные возможности для познавательного и экологического туризма. На территории ЛНДР находятся свыше двух тысяч интересных мест и объектов, посещаемых туристами.

2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+
4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония