КНР надеется на успешное и благополучное проведение Олимпиады в Токио

19.07.2021 ТАСС 1
Фото: gorodskoyportal.ru

КНР направит на Игры 431 спортсмена.

Китай поддерживает Японию и надеется на успешное и благополучное проведение Олимпийских игр в Токио. Об этом в понедельник заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

«Китай поддерживает успешное и благополучное проведение Японией Олимпийских игр в Токио», — сказал он на регулярном брифинге.

На вопрос журналистов о том, направит ли КНР специального представителя для участия в церемонии открытия Игр, дипломат сказал, что «Китай уже опубликовал список членов спортивной делегации». «Что касается вашего вопроса, у меня нет информации по этому поводу», — резюмировал Чжао Лицзянь.

КНР направит на летние Олимпийские игры в Токио 431 спортсмена (298 женщин и 133 мужчины). Средний возраст атлетов составляет 25,4 года. В состав китайской команды вошли 24 олимпийских чемпиона. Как ранее сообщало агентство Синьхуа, Китай надеется побороться за золото в прыжках в воду, настольном теннисе, стрельбе, гимнастике и тяжелой атлетике.

На летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро Китай представляли 416 спортсменов. На домашней Олимпиаде в Пекине в 2008 году Китай представляло рекордное число спортсменов — в играх участвовали 639 атлетов из КНР.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии состязания перенесли на год, они пройдут с 23 июля по 8 августа.

16:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Лаос 12+
17:50 Чудеса природы. Лаос 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония