Китайцы заранее позаботились о братьях меньших, отдав их в добрые руки

01.10.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Китайские отели для животных переполнены. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В КНР все ветеринарные гостиницы уже заняты хвостатыми постояльцами.

В Поднебесной большой популярностью теперь пользуется служба передержки животных. Этот сервис особо востребован в 2 главных календарных праздника — на Китайский Новый год и в День празднования середины осени.

pets8.png

Ветеринарная клиника, в которой трудится Ли Цзялэ, находится в городе Наньнин, в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР что на юге страны. При заведении есть 40 боксов и клеток для передержки питомцев — все они были забронированы на период отпусков задолго до наступления праздников.

pets5.png

Ли Цзялэ, глава ветеринарной клиники Хуэйкан:

«Многие люди отправляются к своим родным. Поэтому они забронировали места для своих питомцев заранее».

pets7.png

Г-жа Лу, президент ветклиники Situ:

«Как правило, мы принимаем на передержку по 3-4 собаки в день. Но сейчас в период праздников наблюдается наплыв до 10 собак в день».

pets1.png

В провинции — например, в Наньнине, содержание на передержке небольшой собаки обходится в 7 с половиной долларов в день и до 11 долларов за среднее или большое животное.

pets6.png

14:50 Вкус путешествий. Вьетнам. Сайгон 12+
14:55 Вкус путешествий. Вьетнам. Ханой. 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония