Китай поставит странам Африки 1 миллиард доз вакцин от коронавируса

29.11.2021 ТАСС 1
Си Цзиньпин. Фото: news.myseldon.com

По словам лидера КНР, страна намеревается реализовать для Африки 10 проектов в области медицины и здравоохранения и направить 1,5 тыс. медработников и экспертов в области общественного здравоохранения.

Правительство Китая поставит африканским странам еще 1 млрд доз вакцин от коронавируса. Об этом в понедельник заявил председатель КНР Си Цзиньпин на открытии 8-й министерской конференции Форума китайско-африканского сотрудничества.

«Для достижения цели Африканского союза по вакцинации от коронавируса 60% населения континента к 2022 году Китай предоставит Африке еще 1 млрд доз вакцины, из которых 600 млн доз предоставят на безвозмездной основе, а 400 млн доз поставят за счет совместного производства китайских компаний и соответствующих африканских стран», — цитирует Си Цзиньпина Центральное телевидение Китая.

По словам лидера КНР, Китай также намеревается реализовать для африканских стран 10 проектов в области медицины и здравоохранения и направить 1,5 тыс. медицинских работников и экспертов в области общественного здравоохранения в Африку.

21:00 Новости 12+
21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+
21:25 «Зелёный банк». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония