Казахстан и Китай с 1 июля возобновят коммерческое авиасообщение

26.06.2022 ТАСС 1
Фото: vesti.az

Пассажирам, следующим в Китай, необходимо будет сдать два ПЦР-теста на коронавирус, провести 10 дней на самоизоляции перед вылетом и подписать соответствующее гарантийное письмо.

Власти Казахстана и Китая возобновят с 1 июля коммерческие авиарейсы между двумя странами. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба посольства КНР в Казахстане.

«Согласно соответствующим договоренностям между китайской и казахстанской сторонами, 1 июля возобновляются прямые коммерческие авиарейсы между двумя странами», — говорится в сообщении.

Отмечено, что пассажирам, следующим из Казахстана в КНР, нужно сдать два ПЦР-теста: за 48 часов и за 24 часа до вылета в двух разных лабораториях, назначенных посольством и генконсульством Китая. Кроме того, в течение 12 часов до вылета пассажиры должны сдать дополнительный тест на антиген, который нужно будет предъявить при прохождении регистрации на рейс.

Пассажиры перед вылетом в Китай должны провести в Казахстане 10 дней на самоизоляции, самостоятельно наблюдать за своим здоровьем и подписать соответствующее гарантийное письмо.

Казахстан приостановил пассажирские авиаперевозки с Китаем в феврале 2020 года в связи с пандемией коронавируса.

10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+
10:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
11:00 Новости 12+
11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония