Горнолыжный комплекс открывается под Ташкентом

17.12.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Горнолыжный курорт в Узбекистане. Фото: uz.sputniknews.ru

Официальная церемония запуска трасс в эксплуатацию состоится 21 декабря.

Об этом сообщил заместитель премьер-министра Узбекистана Азиз Абдухакимов. Он отметил, что курорт «Амирсой» расположен в Чимганских горах Бостанлыкского района Ташкентской области.

Миллион туристов ждёт
зимой Сочи

Открытие комплекса изначально планировалось на конец 2018 года, но задержалось на год по техническим причинам. Теперь первый этап проекта практически реализован. Второй намерены завершить в третьем квартале 2022 года.

Комплекс построен с использованием самых передовых и инновационных технологий. Площадь курорта занимает почти 900 гектаров. Он рассчитан на 580 мест для гостей. 

Будут работать две канатные дороги с общей протяжённостью в 3 км и восемь горнолыжных трасс различной сложности с общей длиной 10 км. 

Отмечается, что это первый горный курорт в стране, на котором будут обслуживать клиентов комфортно, безопасно и с качеством, отвечающим мировым требованиям.

18:07 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
18:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония