Генерал армии Виктор Золотов поздравил российских лыжниц с победой на Олимпийских играх в Пекине

12.02.2022 Пресс-служба Росгвардии 1
Кадры пресс-службы Росгвардии

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов поздравил российских спортсменок, которые завоевали золото в женской лыжной эстафете на XXIV Зимних Олимпийских играх. 

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов поздравил российских спортсменок, которые завоевали золото в женской лыжной эстафете на XXIV Зимних Олимпийских играх. Глава ведомства высоко оценил их достойное выступление и подчеркнул, что в тяжелом соперничестве с лучшими лыжницами россиянки продемонстрировали чемпионский характер, высочайшее мастерство и большую волю к победе.

Вероника Степанова 2.jpg

Главнокомандующий особо отметил, что две из четырех спортсменок являются военнослужащими Росгвардии. Так, старший инструктор по физической подготовке и спорту из Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации младший сержант Вероника Степанова на завершающем этапе эстафеты уступала лидерство немецкой спортсменке, но по ходу дистанции смогла не просто навязать борьбу, а вырваться вперед и завоевать золото Олимпийских игр.

Вероника Степанова 3.jpg

Спортсменка из Росгвардии также является мастером спорта России по лыжным гонкам. Выступает за сборную России с 2021 года. На чемпионате мира по лыжным видам спорта среди юниоров 2021 года в финском Вуокатти завоевала золото в гонке на 5 км свободным стилем. В этом же году стала первой в эстафете Кубка мира в норвежском Лиллехаммере.

Татьяна Сорина 2.jpg

Вторая представительница ведомства — старший лейтенант Татьяна Сорина, она служит инструктором по спорту спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Является мастером спорта России международного класса по лыжным гонкам. В 2017 г. Сорина вошла в тридцатку самых сильных лыжниц мира и является постоянной участницей этапов Кубка мира. Татьяна — серебряный призёр Чемпионата мира 2021 года в эстафете и 5-ти кратная Чемпионка России 2016-2021 гг.

Татьяна Сорина 3.jpg

7:00 Новости 12+
7:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+
7:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+
8:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония