Более 200 человек приняли участие в экологическом забеге Whale Trail

27.08.2022 ТАСС 1
Фото: kamgov.ru

Участники преодолели дистанции в 21,5, 10,5 и 1,5 км.

Более 200 человек разных возрастов приняли участие в экологическом забеге Whale Trail по побережью Тихого океана на Камчатке, сообщили ТАСС в субботу в краевом Минспорта.

Участники забега, среди которых были не только жители Камчатки, но и гости из других регионов, платили взнос, часть которого будет передана природоохранным проектам Камчатки.

«Забег проводится второй год подряд, и сегодня участники спортивного состязания пробежали дистанции в 21,5, 10,5 и 1,5 км в зависимости от своих физических возможностей», — уточнили в Минспорта.

Медали для всех участников тихоокеанского забега Whale Trail изготовили из пластиковых бутылок, из которых пили пробежавшие Казанский марафон — ежегодное соревнование по бегу в Казани. Пластиковые стаканы, которые использовались на камчатском мероприятии, организаторы забега также соберут и отправят на переработку.

5:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
5:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 «Пианисты». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония