Благотворительный фонд имени дипломата Андрея Карлова подвел первые итоги работы

05.12.2018 Алиса Климантович, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Сергей Новиков

Фонд имени дипломата Андрея Карлова существует чуть больше года и за это время удалось воплотить в жизнь десятки проектов. Первые итоги работы были подведены на общем собрании членов Президиума и благотворителей.

Организация помогла множеству людей получить необходимую медицинскую помощь, провела Дни памяти Андрея Карлова в городах России и зарубежья, организовала поездки на море для школьников, дала старт масштабным образовательным и научным проектам, таким как совместные русско-турецкие школы и университеты.

Фонд Карлова Баннер.jpg

«Фонд имени Карлова активно работает с самого основания. Сегодня он известен и России, и в Турции. И мы – дипломаты и бизнесмены – должны поддерживать работу благотворительной организации. Здесь каждый делает всё возможное, чтобы Фонд продолжил свою успешную работу и тем самым увековечил память чрезвычайного и полномочного посла Андрея Карлова», — заявил посол Турции в России Хюсейин Дириоз. 

Фонд Карлова Посол Турции.jpg

Руководители Фонда выразили благодарность за поддержку министерствам иностранных дел России и Турции. Отметили неоценимую помощь посольства Турции в России, а также МГИМО – альма-матер погибшего посла. Президент Фонда, вдова Андрея Карлова Марина Михайловна вручила памятные дипломы самым активным волонтерам и благотворителям. 

Фонд Карлова Вручение наград.jpg

Среди них и Надежда Андреасян, сестра Марины Михайловны, она работала в благотворительном фонде с первых дней его основания. «Я часто бывала у них в Турции, поэтому, сами понимаете, знаю эту семью, как никто другой и знаю, как ей было тяжело. Поэтому, когда организовался фонд, я с большой охотой включилась в его работу. Наша с ней деятельность была связана с детьми в основном. Т.е. вот мы детей из Клинцов возили в Демре, я их сопровождала, помогала за ними смотреть», — поделилась Надежда Андреасян.

Фонд Карлова Надежда Андреасян.jpg

Фонд, основанный в память о погибшем при исполнении дипломате Андрее Карлове, существует чуть больше года. В попечительском совете – российские и турецкие предприниматели, дипломаты, общественные деятели.

Фонд Карлова Выступает генеральный директор Фонда Вадим Солоцинский.jpg
Выступает генеральный директор Фонда Вадим Солоцинский

2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония