Безопасность участников народного гулянья «Заполярье – край родной» в НАО обеспечивали Росгвардия и полиция

10.04.2021 Сергей Шарун, начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу 1
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу

Благодаря слаженным действиям правоохранительных органов и экстренных служб происшествий не допущено.

В Ненецком автономном округе празднуют сразу три важных для северян события: 15-летие Заполярного района, День образования рабочего посёлка Искателей и День геолога. Народное гулянье «Заполярье – край родной» и яркое выступление артистов местного клуба «Созвездие» собрали на центральной искательской площади множество гостей и жителей Крайнего Севера всех возрастов: пришли и ветераны труда, и молодые семьи с детьми.

2021.04.05 - Росгвардия НАО, День геолога (1).jpg

Безопасность участников празднования обеспечивали военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по НАО совместно с коллегами из регионального Управления МВД России. Благодаря слаженным действиям правоохранительных органов и экстренных служб происшествий не допущено.

«История войск национальной гвардии в Ненецком автономном округе неразрывно связана с рабочим посёлком Искателей. Почти пять лет назад именно он стал пунктом постоянной дислокации, а Заполярье – родным краем для военнослужащих и сотрудников территориального органа Росгвардии. 

2021.04.05 - Росгвардия НАО, День геолога (3).jpg

Личный состав войск правопорядка активно участвует в спортивной, общественной и культурной жизни муниципального образования, патриотическом воспитании детей, подростков и молодёжи. Направляясь в служебные командировки в отдалённые и труднодоступные посёлки, деревни и сёла, сотрудники Управления оказывают практическую помощь гражданам в получении государственных услуг. В замечательный праздник желаю жителям Заполярного района крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в развитии поселений», – отметил в выступлении начальник Управления Росгвардии по НАО подполковник полиции Александр Димитриев.

22:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
0:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония