Алексей Навальный страдает банальным заболеванием, а не отравлением

08.09.2020 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
Главный токсиколог Омска об А.Навальном. Фото: Кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

: Сибирские врачи совсем не удивлены улучшением состояния здоровья Алексея Навального.

Российские медики не выразили удивление стабилизацией состояния известного блогера Алексея Навального, которого перевезли из больницы в Омске в клинику Charité в Германии. По словам главного токсиколога Омска и Сибирского федерального округа, это полностью соответствует нормальному течению заболевания, которое проявилось у Навального. Состояние блогера никак не связано с отравлением — тем более боевым веществом, заявили врачи.

Безымянный1.png

Александр Сабаев, главный токсиколог Омска и Сибирского федерального округа:

«Это не «Новичок» однозначно. Это вообще неорганическое соединение. Это не отравление, а заболевание – метаболический синдром. Метаболическая кома, случившаяся в результате нарушения обмена веществ. Она быстро прогрессировала. Кризис у нас был в ночь с 20 на 21 августа. Тогда была достигнута точка кризиса. Впоследствии нам даже удалось стабилизировать пациента и вывести его на положительную динамику на этапе транспортировки в аэропорт. Могу предположить, что на вторую и третью неделю может произойти выход на нормализацию обменных процессов и, в том числе, купирование коматозного состояния».

Безымянный.png 

По словам медика, несмотря на зрелищность проявления, такая кома поддаётся лечению и, как правило, не угрожает жизни пациента.

Безымянный3.png

14:55 Вкус путешествий. Вьетнам. Ханой. 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония