Аэропорт Сочи с начала года принял рекордное число туристов

11.11.2021 ТАСС 1
Фото: sochi24.tv

Аэропорт Сочи обслужил рекордные 10 миллионов  человек за 10 месяцев.

Международный аэропорт города Сочи с начала года принял более 10 млн пассажиров. Это четвертый рекорд пассажиропотока в аэропорту за 10 месяцев 2021 года, сообщили журналистам в пресс-службе авиаузла в четверг.

«Международный аэропорт Сочи установил четвертый с начала года рекорд по пассажиропотоку. В разгар ноябрьских выходных воздушная гавань юга России впервые в своей истории преодолела 10-миллионный рубеж по числу пассажиров», — говорится в сообщении.

Уточняется, что к концу октября пассажиропоток за 10 месяцев достиг 9 млн 998 тыс. человек. Это на 77% больше, чем за аналогичный период 2020 года, когда пассажиропоток составил 5 млн 641 тыс. человек.

По информации пресс-службы, услугами авиакомпаний на внутренних направлениях воспользовались 9 млн 879 тыс. человек, что на 77% выше прошлогодних показателей. На международных линиях рост составил 63%.

«Наиболее популярными маршрутами по внутренним направлениям остаются Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Казань. Среди международных направлений по-прежнему доступны для полетов рейсы в такие страны, как Армения, Турция, Белоруссия, Узбекистан и Таджикистан», — добавили в пресс-службе, отметив, что несмотря на ограниченную географию зарубежных маршрутов, аэропорту Сочи третий месяц подряд удается сохранять положительную динамику в обслуживании международных направлений и сокращать разрыв с докризисными показателями.

23:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
1:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония