Абхазия рассматривает вакцины только российского производства

12.08.2021 ТАСС 1
Фото: spytnik-v.ru

Абхазия подала заявку на поставку очередной партии российской вакцины от коронавируса.

Абхазия не рассматривает вопрос поставки в республику иных вакцин от коронавируса, кроме российских. Об этом заявил премьер-министр Абхазии Александр Анкваб на заседании координационного штаба в четверг.

«Мы тему поставки других вакцин, кроме российских, не рассматриваем. Я сторонник того, чтобы в Абхазии вакцинировали любым из российских препаратов, они все эффективны», — сказал глава правительства. Александр Анкваб отметил, что сам привился «Спутником V» и перенес прививку без каких-либо побочных явлений.

Премьер сообщил, что в российское правительство была подана заявка на поставку в республику очередной партии вакцины от коронавируса. «Вакцина поступит в Абхазию, но точной даты назвать не могу. Этим вопросом постоянно занимается президент, занимаюсь я, занимается Минздрав. Не все так просто, в мире много стран, желающих получить именно российскую вакцину, спрос на нее очень высокий», — заметил премьер.

Ранее в республику поступила первая партия вакцины «Спутник V» в количестве 6,5 тыс. доз, она была израсходована к началу июля. С 10 августа началась вакцинация препаратом «Спутник Лайт». Партию этой вакцины в количестве 5 тыс. доз закупил для республики глава Московской абхазской диаспоры Беслан Агрба.

5:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 «Пианисты». Документальный фильм 12+
6:35 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония