В японских школах начался новый семестр

01.09.2021 1
Кадры NHK

В большинстве публичных начальных, неполных средних и полных средних школ Японии второй семестр начался в среду с принятием мер профилактики распространения коронавируса.

В начальной школе Хигаси-Сакура в префектуре Айти в центральной части Японии учащиеся в защитных масках один за другим входили в школьные ворота, приветствуя преподавателей. В префектуре действует режим чрезвычайной ситуации, объявленный правительством Японии.

Директор школы выступил перед учениками в рамках церемонии по случаю начала семестра из своего кабинета в формате онлайн. Около 340 учеников слушали выступление в своих классных комнатах.

В классах школьников рассадили дальше чем обычно друг от друга и открыли окна для проветривания.

Один из шестиклассников сказал, что он постарается не слишком приближаться к одноклассникам, чтобы избежать заражения коронавирусом, но тем не менее он надеется хорошо ладить с ними.

 

0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 5 серия 16+
1:00 Новости 12+
1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония