В ОЭЗ «Технополис Москва» пройдёт финал III Всероссийского Фармпробега

01.06.2021 Информационный Центр Правительства Москвын 1
Фармацевтическая промышленность. Фото: icmos.ru

III Всероссийский Фармпробег финиширует на территории ОЭЗ «Технополис Москва».

На площадке столичной особой экономической зоны  в заключительный день проекта пройдёт открытое научно-практическое совещание по вопросам лекарственного обеспечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и итоговая пресс-конференция. Участники Фармпробега озвучат ключевые предложения к резолюции по результатам проведённых мероприятий в рамках масштабного пресс-тура.

«ОЭЗ «Технополис Москва» принимает эстафету Фармпробега, предоставляя возможность специалистам обсудить актуальные вопросы и выработать предложения в сфере лекарственного обеспечения. Фармацевтическая промышленность сегодня является одним из самых активно развивающихся направлений особой экономической зоны. 10 фармацевтических компаний работают в качестве резидентов столичной ОЭЗ, используя возможности льготного налогового и таможенного режима. На её площадках размещаются и исследовательские организации, занимающиеся передовыми разработками, и масштабные фармпредприятия», — отметил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев.

Кульминацией заключительного этапа Фармпробега станет экскурсия его участников в R&D-центр «НоваМедика Иннотех», открывшийся на площадях ОЭЗ «Технополис Москва» в 2017 году. Журналисты федеральных и региональных изданий и другие участники Фармпробега смогут ознакомиться с инновационными возможностями российской фармацевтической отрасли. В лабораториях Иннотеха ведётся порядка 40 исследовательских проектов по созданию новых лекарственных препаратов в сотрудничестве с более чем 20 российскими и зарубежными партнерами. А сейчас на его производственных мощностях производится препарат для лечения ковида – авифавир.  

Всероссийский Фармпробег в этом году акция стартует 27 мая в Казани, далее пройдёт в Нижнем Новгороде, Суздале и завершится в особой экономической зоне Москвы.

 

 

3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+
4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония