Резиденты фонда Сколково отправились в Китай

11.12.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Фонд Сколково. Фото: wikimetria.ru

Как заявили в российской делегации, фонд может сделать значительный вклад в развитие инициативы «Пояс и путь».

В этом году это уже второй визит представителей российской «силиконовой долины» в Китай. Весной основное внимание было уделено сфере ритейла. Сейчас в центре внимания российских инноваторов – телекоммуникационная сфера, беспилотные летательные аппараты и проекты в области VR (виртуальной реальности). 

Самого быстрого робота-вратаря
представили в Баку

За три дня представители десяти российских стартапов и IT-компаний осмотрят несколько крупнейших телекоммуникационных и высокотехнологичных корпораций Поднебесной. По словам директора по развитию и индустриальным партнёрам фонда Сколково Сергея Дутова, в этот раз в состав российской делегации включены представители компаний, которые смогли бы активно включиться в реализацию инициативы «Пояс и путь». 

«К примеру, проект CableWalker позволяет обслуживать линии электропередачи дронами, а компания Webgears.app создала технологию уменьшения «веса» цифровых 3D моделей в сотни раз», – цитирует Сергея Дутова агентство «Синьхуа». 

В Китае россияне проведут ряд презентаций, на которых расскажут азиатским партнёрам об эффективных механизмах взаимодействия с фондом. Сергей Дутов полагает, что для этого, к примеру, китайские компании могли бы открыть в Сколково центр НИОКР (научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок). Это позволило бы инвесторам из КНР работать с высококвалифицированными специалистами, а кроме того, рассчитывать на льготное налогообложение. 

Бизнес-миссия делегации фонда Сколково в Китае продолжится до 12 декабря.

19:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Кара-Тобе 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония