Часть школьников Северной Осетии вернётся в офлайн-режим

12.11.2021 1
Фото: https://pixabay.com

Учащиеся 5-11-х классов школ Северной Осетии вернутся к очному обучению с 15 ноября. Об этом сообщил в пятницу глава республики Сергей Меняйло в ходе заседания оперативного штаба.

Шестого ноября учащиеся старших классов школ и колледжей Северной Осетии были переведены на дистанционный режим обучения из-за пандемии коронавируса.

«Надо 5-11-е классы переводить на очный режим обучения. Средние профессиональные учебные учреждения и высшие — пока оставляем на дистанционном обучении», — сказал глава субъекта.

Руководитель управления Роспотребнадзора по республике Алан Тибилов в свою очередь подчеркнул, что наблюдается снижение заболеваемости среди детей. Так, по его словам, за пять дней заболеваемость снизилась на 19,2% по отношению к аналогичному периоду прошлой недели.

Меняйло отметил, что вскоре выпускники будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ, в связи с чем поручил Минобразования региона подготовить и запустить бесплатную онлайн-школу по подготовке к ЕГЭ. «Предусмотреть единое расписание онлайн-занятий по подготовке к ЕГЭ и привлечь лучших учителей и методистов. С понедельника дети выйдут на очное обучение, и должны начаться дополнительные занятия по подготовке. Бесплатные», — подчеркнул он.

18:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония