Владимир Путин прибыл в Пекин

04.02.2022 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

Владимир Путин прибыл в Пекин для переговоров с Си Цзиньпином и участия в открытии Олимпиады.

Президент России Владимир Путин прибыл в Пекин. Это первый визит российского лидера в Китай с начала пандемии коронавируса.

Как рассказал журналистам помощник президента Юрий Ушаков, программа визита рассчитана на один день.

Глава российского государства примет участие в российско-китайских переговорах, затем пообщается с председателем КНР Си Цзиньпином с глазу на глаз за рабочим обедом. Вечером того же дня российский лидер будет присутствовать в качестве гостя на церемонии официального открытия XXIV зимних Олимпийских игр.

Ожидается, что предстоящие переговоры будут посвящены всестороннему рассмотрению ключевых вопросов двусторонней, региональной и глобальной повестки дня. Как сообщил Юрий Ушаков, по итогам ожидается подписание солидного пакета межправительственных, межведомственных и коммерческих документов. По предварительным оценкам, их может быть около 15 штук, и все они «будут способствовать дальнейшему развитию отношений в разных областях между РФ и Китаем».

Юрий Ушаков также рассказал о планах лидеров принять совместное заявление о международных отношениях в новую эпоху и глобальном устойчивом развитии, в котором «будут отражены общие взгляды России и Китая на важнейшие мировые проблемы, включая вопросы безопасности».

4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
5:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония