Владимир Путин отметил правильность решений, принятых на сирийском направлении

06.01.2021 ТАСС 1
Кадры из программы «Вести» на телеканале «Россия-1»

Президент Российской Федерации Владимир Путин рассказал, что принимая решения на сирийском направлении, руководствуется интересами России, а не личными симпатиями и антипатиями.

«При принятии решений подобного рода, я имею в виду сейчас не перелёт, конечно, а решения на сирийском направлении, я руководствуюсь прежде всего не своими симпатиями и антипатиями, а интересами российского государства», — сказал российский лидер в интервью для документального фильма Евгения Поддубного «Без права на ошибку. Рождественский визит в Дамаск». Фрагмент беседы был показан в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия-1».

Российский лидер отметил при этом, что, как показала практика последних лет, принятые на этом направлении решения оказались верными. «Мы тогда чувствовали, что нарастает угроза, террористическая угроза, с территории Сирии, поскольку бандфомирования захватили почти всю сирийскую территорию и укреплялись в Сирии», — добавил он.

Глава государства также подчеркнул, что до сих пор, несмотря на то, что профессиональные бандформирования разгромлены, с тех территорий, которые ещё остаются под контролем террористов, угроза исходит до сих пор.

21:25 «Зелёный банк». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
22:00 Новости 12+
22:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония