В Москву прибыл новый посол Индонезии Хосе Таварес

15.12.2020 Информация предоставлена Посольством Республики Индонезии в Москве 1
Фотографии предоставлены Посольством Республики Индонезии в Москве (Visit Indonesia Tourism Office (VITO Russia))

Новый посол Индонезии в России и Беларуси Его Превосходительство Хосе Антонио Морато Таварес прибыл в Москву с целью дальнейшего всестороннего укрепления отношений между Индонезией и Россией, а также Белоруссией, в которой аккредитовано индонезийское представительство в Москве.

Посол Хосе Таварес прибыл в международный аэропорт Внуково в воскресенье, 13 декабря, во время сильного снегопада, накрывшего московский регион в этот декабрьский день. В аэропорту главу представительства встречали Временно Поверенный в делах в делах / заместитель посла Индонезии Азис Нурвахьюди, военный атташе Фирман Дви Чахьё и глава протокольно-консульского отдела посольства Люси Суржандари.

Новый Посол Республики Индонезия.jpg

Обычно прибывающих новых послов стран АСЕАН встречают в аэропорту главы дипломатических миссий стран ЮВА в Москве, но в связи с пандемией Covid-19 эту традицию не удалось соблюсти, а число встречающих лиц было ограничено лишь представителями руководства посольства. Встреча в аэропорту прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Посол Хосе Таварес — кадровый дипломат Министерства иностранных дел Индонезии с богатым дипломатическим опытом. Миссия посла Хосе Тавареса  на новом посту — дальнейшее укрепление и улучшение отношений Индонезии с Россией и Беларусью в различных областях, таких как политика, экономика и торговля, инвестиции, туризм, оборона, образование, наука, социальная сфера и культура.

«Россия и Беларусь — важные страны для Индонезии. Я высоко оцениваю потенциал сотрудничества», — сказал господин посол.

Новый Посол Республики Индонезия 2.jpg

СПРАВОЧНО:


Посол
Хосе Таварес, как и его предшественники, будет работать в офисе представительства, расположенном на улице Новокузнецкая, дом 12, в двух километрах от московского Кремля.

Хосе Таварес был назначен послом Индонезии в России и Беларуси президентом Джоко Видодо 26 октября 2020 года в Государственном дворце в Джакарте. Ранее дипломат занимал различные стратегические позиции в Министерстве иностранных дел Республики Индонезия, а именно, был Директором по межрегиональному диалогу и межрегиональным партнерам АСЕАН (2007-2010 годы), Директором по политике и безопасности (2011-2012 годы), Генеральным директором отдела сотрудничества АСЕАН (2016-2020 годы).


Посол
Хосе Таварес работал в дипломатических представительствах Индонезии в ряде стран, в том числе был послом Индонезии в Новой Зеландии в 2013-2016 годах, а также неоднократно возглавлял индонезийские делегации на различных двусторонних, региональных и многосторонних встречах.

1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония