В Катаре появится торговое представительство Ирана

23.02.2022 ТАСС 1
Эбрахим Раиси. Фото: imag.one

По словам президента страны Эбрахима Раиси, представители экономической отрасли Катара заинтересованы в торговле с Ираном и инвестициях .

Власти Ирана планируют в скором времени открыть торговое представительство на территории Катара. Об этом заявил в среду президент Ирана Эбрахим Раиси по итогам визита в арабскую страну.

«Открытие торгового представительства Ирана в Катаре должно произойти в скором времени», — цитирует президента его пресс-служба. По его словам, «представители экономической отрасли [Катара] крайне заинтересованы в торговле с Ираном и инвестициях в стране».

Эбрахим Раиси прибыл в Доху в понедельник с двухдневным визитом для участия в Форуме стран — экспортеров газа, который проходил с 20 по 22 февраля. Это первый визит президента Ирана в Катар за последние десять лет. В ходе поездки стороны подписали 14 документов о сотрудничестве в сферах внешней политики, радио и телевидения, транспорта, электроэнергии, культуры и образования.

2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+
3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+
4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония