В Израиле открылось посольство ОАЭ

14.07.2021 ТАСС 1
Фото: aljoumhouria.com

В Тель-Авиве состоялась церемония открытия посольства ОАЭ в Израиле.

Церемония открытия посольства Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) состоялась в среду в здании Тель-Авивской фондовой биржи с участием президента еврейского государства Ицхака Герцога. Об этом сообщило государственное израильское радио «Кан».

«Открытие посольства ОАЭ в Израиле — важный шаг для всего региона. Еще недавно увидеть флаг Объединенных Арабских Эмиратов в небе над Тель-Авивом казалось далекой мечтой, а сегодня это реальность», — сказал на церемонии Ицхак Герцог, чьи высказывания приводит радиостанция. «Посольство будет служить не только домом для дипломатов, но станет основой нашей миссии по строительству партнерства и диалога [с Израилем]», — цитирует «Кан» заявление посла ОАЭ в Тель-Авиве Мухаммеда аль-Хаджы, прибывшего в Израиль в феврале 2021 года.

24 января в Абу-Даби официально открылось посольство Израиля в ОАЭ, в тот же день эмиратское правительство одобрило открытие посольства страны в Тель-Авиве. 15 сентября прошлого года в Вашингтоне израильская сторона подписала документы о мире с ОАЭ и Бахрейном. 20 октября 2020 года Израиль и ОАЭ подписали в аэропорту близ Тель-Авива соглашения об авиационном сообщении, безвизовом режиме, защите инвестиций и сотрудничестве в области науки и технологий.

21:25 «Зелёный банк». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
22:00 Новости 12+
22:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония