Спикер парламента Индонезии восхищается Россией и считает Путина своим кумиром

10.12.2017 ТАСС 1

Председатель Народного консультативного конгресса Индонезии Зулькифли Хасан заявил, что давно восхищается Россией, а президент Владимир Путин является его кумиром.

Как сообщает думское управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ, индонезийский политик прибыл в Москву в воскресенье, 4 декабря он примет участие в международной конференции «Парламентарии против наркотиков», которую организует Госдума.

«Я приехал в страну, которой давно восхищаюсь, и президент которой является моим кумиром», — сказал Хасан, отметив, что впервые посещает Россию. Он выразил надежду, что в результате работы на конференции ее участники смогут «прийти к выводам, как победить наркоманию и какие методы борьбы позволят перейти к новым способам борьбы с этой угрозой».

«Надеюсь, что сотрудничество — как многостороннее, так и двустороннее между нашими странами будет расти», — добавил председатель Народного консультативного конгресса Индонезии.

В международной конференции «Парламентарии против наркотиков» примут участие представители парламентов 43 стран. Среди гостей — руководители парламентов Индонезии, Ирана, Пакистана, Узбекистана и Эквадора, заместители председателей законодательных органов Азербайджана, Афганистана, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Гвинеи, Казахстана, Кореи, Мексики, Сербии, Словении, Таджикистана и Филиппин.

Цель конференции — создание парламентского измерения международного антинаркотического сотрудничества и совершенствование правовой базы, направленной на борьбу с распространением и употреблением наркотических веществ, профилактику и лечение наркозависимых». Как ожидается, делегаты обсудят актуальные вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков, а также накопленный в разных странах опыт в области реабилитации и содействии здоровому образу жизни, особенно среди молодежи.

На пленарном заседании в понедельник, 4 декабря, выступят председатель Госдумы Вячеслав Володин, заместитель генерального секретаря ООН, исполнительный директор Управления ООН по наркотикам и преступности Юрий Федотов, генеральный секретарь Шанхайской организации сотрудничества Рашид Алимов, министр иностранных дел России Сергей Лавров.

22:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+
22:45 Вкус путешествий. Япония. Киото 12+
22:50 Вкус путешествий. Япония. Токио 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония