Сергей Лавров провёл встречу с вьетнамским коллегой на полях Восточноазиатского саммита

12.11.2022 ТАСС 1
Сергей Лавров. Фото: time-news.net

Сергей Лавров на встрече с главой МИД Вьетнама передал наилучшие пожелания от Владимира Путина.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров передал вьетнамскому коллеге Буй Тхань Шону на встрече на полях Восточноазиатского саммита в Камбодже наилучшие пожелания от президента РФ Владимира Путина.

«Рад, что у нас есть возможность встретиться на полях этого саммита. Это важное мероприятие. Хотел бы еще раз поблагодарить Вас за гостеприимство и передать наилучшие пожелания от президента России Владимира Владимировича Путина», — сказал Сергей Лавров, вступительное слово которого размещено на сайте МИД РФ.

Как говорится в сообщении российского дипведомства по итогам встречи министров, стороны обменялись мнениями по широкому кругу вопросов двусторонней повестки дня, обсудили дальнейшие шаги по продвижению российско-вьетнамского всеобъемлющего стратегического партнерства.

«Подтверждена близость или совпадение позиций по основным глобальным и региональным проблемам, а также готовность к укреплению взаимодействия на многосторонних площадках, в том числе в рамках асеаноцентричных механизмов», — добавили на Смоленской площади.

7:00 Новости 12+
7:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+
7:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+
8:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония