Садыр Жапаров посетит Узбекистан

27.02.2021 ТАСС 1
Фото: Kabar.kg

Президент Киргизии в марте совершит официальный визит в Узбекистан.

Президент Киргизии Садыр Жапаров в марте этого года нанесет официальный визит в Узбекистан. Об этом объявлено в субботу в Бишкеке на встрече глав МИД двух государств Руслана Казакбаева и Абдулазиза Камилова, сообщила пресс-служба киргизского внешнеполитического ведомства.

«В ходе переговоров стороны обсудили текущее состояние и перспективы кыргызско-узбекского многопланового стратегического партнерства, обменялись мнениями по дальнейшему взаимодействию в рамках региональных и международных организаций. Особое внимание уделили вопросам подготовки, содержательному наполнению и проведению официального визита президента Кыргызской Республики в Республику Узбекистан в марте текущего года», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Руслан Казакбаев и АбдулазизКамилов выразили готовность Бишкека и Ташкента к дальнейшему «углублению всестороннего и долгосрочного сотрудничества в духе дружбы и стратегического партнерства».

Киргизия также приняла приглашение Узбекистана принять участие на высоком уровне в конференции «Центральная Азия и Южная Азия: региональная взаимосвязь. Вызовы и возможности», которая состоится в Ташкенте в 2021 году.

Садыр Жапаров после своего избрания 10 января 2021 года президентом Киргизии первый зарубежный визит совершил 24–25 февраля в Россию. 2–3 марта он планирует посетить с визитом Казахстан

1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония