Президент Южной Кореи присоединится к Генассамблеи ООН

13.09.2021 ТАСС 1
Мун Чжэ Ин. Фото: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин отправится 19 сентября с визитом в США, где примет участие в 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщила на брифинге в Сеуле журналистам представитель администрации южнокорейского лидера Пак Кён Ми.

По ее словам, глава государства выступит с речью на сессии, а также проведет ряд двусторонних контактов с лидерами ряда стран мира и генеральным секретарем ООН.

Из Нью-Йорка южнокорейский лидер отправится в Гонолулу, где примет участие в церемониях награждения американских ветеранов Корейской войны 1950–1953 гг. и передачи останков погибших военнослужащих.

«Участие президента в этих церемониях в очередной раз подтвердит прочность двустороннего южнокорейско-американского альянса. Его выступление на сессии Генеральной Ассамблеи в год 30-летия присоединения двух корейских государств к ООН подтвердит высокий статус Республики Корея в мировом сообществе», — отметила Пак Кён Ми.

76-я сессия Генассамблеи ООН открывается 14 сентября в штаб-квартире организации в Нью-Йорке. Неделя высокого уровня пройдет с 21 по 27 сентября. В соответствии с распоряжением президента России Владимира Путина делегацию РФ на сессии ГА ООН возглавит министр иностранных дел Сергей Лавров.

3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+
4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония