Президент Индонезии планирует посетить Японию, Южную Корею и Китай

13.07.2022 ТАСС 1
Джоко Видодо. Фото: islam-today.ru

Джоко Видодо в июле посетит Японию, Южную Корею и Китай.

Президент Индонезии Джоко Видодо намерен в июле посетить Японию, Южную Корею и Китай, чтобы встретиться с их лидерами и обсудить подготовку к саммиту G20, который его страна примет в ноябре. Об этом сообщило в среду агентство Киодо со ссылкой на правительственные источники.

Как отмечается, в ходе турне Джоко Видодо намерен добиться понимания в отношении своего решения пригласить на встречу президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Джоко Видодо в конце июня посетил сначала Украину, а потом Россию, проведя встречи с Владимиром Зеленским и Владимиром Путиным. Индонезийский президент выразил готовность наладить диалог между лидерами двух стран и подчеркнул необходимость «продвигаться к мирному урегулированию».

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, принято ли решение о поездке Владимира Путина в Индонезию, заявил, что российский лидер примет решение о формате своего участия в саммите по мере приближения времени мероприятия.

1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Жажда странствий. Непал 12+
3:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония