Премьер-министр Израиля в апреле посетит Индию

20.03.2022 ТАСС 1
Нафтали Беннет Нарендра Моди. Фото: gov.il

Первый официальный визит премьер-министра Израиля в Индию приурочен к 30-летию установления дипломатических отношений между странами.

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет в начале апреля посетит Индию, где встретится со своим индийским коллегой Нарендрой Моди. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба МИД еврейского государства.

«2 апреля премьер-министр Нафтали Беннет отправится с первым официальным визитом в Индию по приглашению премьер-министра Индии Нарендры Моди. Визит приурочен к 30-летию установления официальных дипломатических отношений между Израилем и Индией», — говорится в заявлении. В МИД отметили, что целью визита являются «продвижение и укрепление стратегического союза между двумя странами, расширение двусторонних связей». «Лидеры также обсудят укрепление сотрудничества в области инноваций, экономики, исследований и разработок, сельского хозяйства, а также других сферах», — добавили в пресс-службе.

«Я [буду] рад совершить свой первый официальный визит в Индию по приглашению моего друга, премьер-министра Нарендры Моди, чтобы вместе продолжать продвигаться по общему пути в межгосударственных отношениях», — заявил израильский премьер, комментируя предстоящую поездку. «Есть новый заряд энергии в отношениях между Индией и Израилем, и это имеет историческое значение. Вместе мы расширим наше сотрудничество на новые сферы: от инноваций и технологий через безопасность и киберразработки к сельскому хозяйству и климату», — распространила высказывания Нафтали Беннета его канцелярия.

21:25 «Зелёный банк». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
22:00 Новости 12+
22:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
22:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония