Лэ Юйчэн: Сянган всегда является неотъемлемой частью Китая

18.04.2021 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Сянган является частью Китая, а соотечественники в Сянгане – стопроцентные китайцы, заявил заместитель министра иностранных дел Китая Лэ Юйчэн в интервью Associated Press.

Лэ Юйчэн далее отметил, что управление Сянганом осуществляется исходя из Конституции КНР и Основного закона КНР об ОАР Сянган, а не законов любой другой страны.

Китай 01.jpg

За последние 24 года после возвращения Сянгана в лоно Родины имели место проблемы с управлением ОАР, в частности, отмечались явные недостатки и лазейки в плане законодательства. И поэтому, по словам Лэ Юйчэна, настоятельно требовалось улучшить систему законодательства.

Китай 02.jpg

Цель обнародования Закона о защите государственной безопасности в ОАР Сянган и внесения изменений в избирательную систему ОАР состоит не в том, чтобы изменить принцип «одна страна, две системы», а в том, чтобы улучшить его и обеспечить его устойчивую практику в долгосрочной перспективе, а также долгосрочную стабильность Сянгана.

Китай 04.jpg

Принцип «Сянганом управляют патриоты» является требованием Основного закона об ОАР Сянган, что соответствует политической этике и общей практике во всем мире. Если кто-то не любит свою родину, не предан ей или даже стремится к так называемой независимости Сянгана, то как он может иметь право участвовать в управлении Сянганом? Это невозможно. Разрешается ли в США становиться конгрессменом или служить членом кабинета министров человеку, который не соблюдает Конституцию США, не любит и не проявляет лояльность к стране?

Китай 05.jpg

20:30 Вне зоны. Эски Кермен 12+
20:45 Вне зоны. Мангуп Кале 12+
21:00 Новости 12+
21:10 Путешествие Авто года. Дагестан 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония