Казахстан стал страной-партнёром на международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге

05.07.2022 Алиса Климантович, телеканал «Большая Азия» 1
Фото: телеканал «Большая Азия» / Алиса Климантович

С 4 по 7 июля в столице Урала проходит 12-ая международная промышленная выставка «Иннопром». Среди экспонентов – более 500 компаний из 25 стран всего мира, от Австрии и Чехии до Шри-Ланки и Нигерии. Главная тема форума – «Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям».

Иннопром 01.jpeg

В этом году страной-партнёром «Иннопрома» выступил Казахстан. Более 200 предприятий представили здесь свою продукцию. На стендах, кажется, есть всё: от повседневной одежды до сложных технологических разработок. Посетителей привлекают не только внушительными наработками и проектами, но и дегустацией казахстанского шоколада и напитков, яркими мультимедийными экранами и концертами национальной музыки.

Иннопром 07.jpeg

Российско-казахстанское торгово-экономическое сотрудничество стабильно растёт: в прошлом году товарооборот стал рекордно высоким и превысил 25 млрд долларов, а за первые 4 месяца этого года вырос ещё на 10,5%, достигнув 8 млрд долларов. Ожидается, что на «Иннопроме» Россия и Казахстан заключат порядка 23 соглашений, в том числе Программу совместных действий в рамках кооперации промышленности. Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов, возглавивший делегацию страны, подчеркнул, что в Казахстане планируют и дальше «развивать и расширять кооперационное взаимодействие с российскими коллегами».

Иннопром 05.jpeg

Премьер-министр России Михаил Мишустин, посетивший «Иннопром» вместе с казахстанским коллегой, отметил, что партнёрство наших стран получит новый импульс благодаря этой промышленной выставке, а Россия будет развивать и расширять сотрудничество с Казахстаном. Казахстанские предприниматели активизации двусторонних отношений только рады и отмечают, что готовы удовлетворить даже значительно возросший спрос.

Иннопром 04.jpeg

Яркие стенды на «Иннопроме» в этом году также у Узбекистана, Армении, Белоруссии и многих российских регионов. Есть и насыщенная деловая программа. На сессиях обсуждают самые актуальные темы от цифровизации до логистических решений. Кроме того, здесь можно провести обстоятельные переговоры с торговыми представителями России в разных странах и узнать о специфике местного рынка и запросах потребителей.

Иннопром 10.jpeg

«Иннопром» — это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка России. Большая часть посетителей – специалисты в сфере промышленности: те, кто отвечает за закупки на своих предприятиях и те, кто принимает решения о внедрении новых технологий и систем в производство. Выставку из года в год посещают высокопоставленные лица разных стран и руководители крупнейших промышленных корпораций.

Иннопром 12.jpeg

Иннопром 02.jpeg

Иннопром 03.jpeg

Иннопром 09.jpeg

Иннопром 08.jpeg

3:10 Художественный фильм «Команда «Вихрь» 16+
4:45 «Большое интервью». Сергей Катырин 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония