К выборам депутатов Торага Жогорку Кенеша в России для граждан Киргизии был открыт 21 участок

28.11.2021 ТАСС 1
Фото: kg.akipress.org

В посольстве Киргизии в Москве поблагодарили РФ за помощь в организации выборов.

Советник-посланник посольства Киргизии в Москве Айдит Эркин выразил России благодарность за всестороннюю помощь в организации парламентских выборов для граждан республики на территории РФ.

«Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить российскую сторону — как федеральные органы, так и местные, правоохранительные, — за то, что они максимально оказали нам помощь в проведении мероприятия. То есть и помещением, и по организационным вопросам, по обеспечению безопасности, вплоть до соблюдения ковидных требований», — сказал дипломат.

По его словам, в проведении выборов также помогала киргизская диаспора, которая, в частности, предоставила волонтеров, следивших за обеспечением порядка и направлявших избирателей на участки.

«С учетом того, что за рубежом самая большая диаспора у нас — в Российской Федерации, к нам из Бишкека приехал, если можно так сказать, десант — из МИД, из ЦИК, из регистрационной службы — для оказания помощи в проведении выборов», — добавил Айдит Эрки.

В России для граждан республики открыли 21 участок, шесть из них — в столице. В 20:00 участки в Москве закрылись. Как сообщили ТАСС в посольстве, по предварительным данным, в столице проголосовали 4 007 граждан Киргизии, а всего в России — 7 077. Отмечается, что волеизъявление проходило с учетом санитарно-эпидемиологических требований.

5:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 «Пианисты». Документальный фильм 12+
6:35 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония