В Республике Корея будут печатать кораллы на российском 3D принтере

08.04.2019 1
Кораллы, отпечатанные на 3D принтере. Фото: make-3d.ru

Это позволит улучшить экологическую ситуацию в Жёлтом море.

Новейшие технологии и оборудование разработчиков и производителей из Ярославля будут использованы в Южной Корее в экологическом проекте по восстановлению морской фауны. 

Вокруг южнокорейского
города посадят лес

В настоящее время в Республике Корея реализуется государственная экологическая программа по созданию благоприятных условий для обитания рыб в прибрежной зоне Жёлтого моря. Его акватория сильно пострадала в результате хозяйственной деятельности человека. В частности, из-за загрязнения воды погибла значительная часть кораллов, которые служат домом и кормовой базой для множества рыб. 

Южнокорейские специалисты решили попытаться воссоздать разрушенные кораллы. Это требует возведения бетонных конструкций сложной формы. Традиционными методами решить эту проблему крайне непросто и затратно. Однако современные технологии 3D печати позволяют это сделать. 

Изучив предложения различных производителей, южнокорейские заказчики остановили свой выбор на продукции производства ярославской компании.

В конце февраля 2019 г. первый в Корее 3D строительный принтер был доставлен на место. Российские специалисты провели шеф-монтаж и пусконаладку оборудования, а также обучили местный персонал.

Установленный в Йоджу 3D cтроительный принтер модели S-6044 Long 2 имеет рабочий объем 7,5 х 7,4 х 2,7 м и позволяет печатать изделия и сооружения площадью до 55 кв.м. Для печати на таких 3D принтерах можно применять любые виды бетона, в том числе геополимерный бетон, а также гипс, глину и специализированные смеси.

16:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+
16:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Лаос 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония