Слон моется по 3 раза в день и музицирует

10.11.2020 1
Индийский музыкальный слон. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

В Индии в древнем храме живёт музыкальный слон с причёской от модного барбера.

В Индии, наверное, есть только один храмовый слон с модной причёской на голове. Речь идёт о слонихе, проживающей в храме вайшнавов Раджагопаласвами что в штате Тамил-Наду, в городе Маннаргуди.

4.png

Паломница:

«Мы приехали сюда с нашим ребёнком в первый раз. Вообще-то я приехала в храм Раджагопаласвами главным образом, чтобы увидеть этого слона. Никогда раньше не видела слона с такой причёской. Я приехала вместе со своей семьёй, и мы очень рады, что находимся здесь».

Безымянный.png

Бонешвари, паломница:

«У этой слнихи — Сенгамалам — такая супер-причёска! И она так замечательно трубит своим хоботом! Я приехала в этот храм и ещё много народу приехало, чтобы увидеть слона. И как же всё-таки она музыкально трубит!»

1.png

Храм построен в Х веке н.э. Он неоднократно расширялся. В нём ежедневно проводится 6 ритуалов-пуджу. Также в местном религиозном календаре отмечается 3 ежегодных праздника. Один из них — 18-дневный Пангуни Брахмотсавам в честь Кришны.

2.png

14:50 Вкус путешествий. Вьетнам. Сайгон 12+
14:55 Вкус путешествий. Вьетнам. Ханой. 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония